Entre em contato: Celular: (31)98763 1415 

 

ADMIN

 

  • 24ª Corrida Rústica de São Sebastião de Timóteo

Givanildo Rodrigues vence na 24ª Corrida Rústica de Timóteo

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DA CORRIDA RÚSTICA SÃO SEBASTIÃO DE TIMÓTEO

LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Classif.  POR ORDEM DE CHEGADA  

====================================================================================

CLAS  NUMERO   NOME                        CATEG.        EQUIPE         TEMPO

====================================================================================

0001  33    GIVANILDO RODRIGUES DE ALMEID  CM 36/45      AM ESPORTE     00:26:34,781

0002  68    ROMERIO ROCHA DA CRUZ          CM 36/45      PICOLE BOACHA  00:28:33,531

0003  25    *FABIO LIMA                    BM 26/35      FABIO LIMA NE  00:29:02,750

0004  81    *VILMAR PEREIRA DOS SANTOS     CM 36/45      FABIO LIMA     00:29:12,656

0005  70    RONAN FERNANDES CASTRO         CM 36/45      RUA ASSESSORI  00:30:08,203

0006  17    DIEGO CELIO GIRALDELI          BM 26/35      RUA ASSESSORI  00:30:23,234

0007  64    RAFAEL MARTINS DE ASSIS        BM 26/35      PASSO A PASSO  00:30:26,953

0008  32    GIULLIANO NEPOMUCENO DA SILVE  BM 26/35      RUA MOVE STUD  00:30:41,718

0009  34    HELIO MARTINS PIMENTEL         CM 36/45      ACORF          00:30:53,593

0010  66    *ROBERTO CARLOS SANTOS OLIVEI  DM 46/55      FABIO LIMA NE  00:31:10,156

0011  23    *FABIANO AUGUSTO GOMES         CM 36/45      FABIO LIMA NE  00:31:31,921

0012  83    *WALACY BATISTA DOS SANTOS JU  BM 26/35      FABIO LIMA NE  00:31:59,468

0013  72    SERGIO FRANCISCO SANTIAGO      CM 36/45      PASSO A PASSO  00:32:04,015

0014  37    *JESUS BARBOSA BENEVENUTO      EM 56/65      FABIO LIMA AS  00:32:50,140

0015  5     ALBERTO COELHO DE OLIVEIRA JU  BM 26/35      AM ESPORTES    00:33:10,593

0016  79    VALDIMAR DE OLIVEIRA EVANGELI  CM 36/45      GALO RUNNERS   00:33:23,328

0017  50    MARCELO RIBEIRO SABINO         AM 16/25      USIPA          00:33:27,859

0018  53    *MARCOS ROBERTO FERREIRA DE A  DM 46/55      - - -          00:33:37,187

0019  41    *JOAO VITOR GOMES RODRIGUES    AM 16/25      RUA ASSESSORI  00:33:39,968

0020  58    ODILEIA APARECIDA SOUZA        CF 36/45      AM ESPORTES    00:34:05,656

0021  3     AILTON BEIRAO ALVES            EM 56/65      ARCELORMITTAL  00:34:18,015

0022  30    GERALDO FERREIRA ROCHA         CM 36/45      JAGUAR         00:34:41,156

0023  69    ROMILDO MOREIRA DE ASSIS       CM 36/45      PASSO A PASSO  00:35:53,156

0024  91    *DERLY FERREIRA DA SILVA       EM 56/65      - - -          00:36:16,062

0025  16    *DENYS BATISTA                 CM 36/45      GALO RUNNERS   00:36:21,453

0026  35    HELIO MIRANDA DE ALMEIDA       EM 56/65      ACORF          00:36:32,000

0027  11    CAYO HENRIQUE VIEIRA COUTO RO  AM 16/25      PASSO A PASSO  00:37:39,187

0028  6     ALEX LANO                      CM 36/45      GALO RUNNERS   00:37:49,218

0029  47    *LUCIMAR SILVA JOANA           CF 36/45      FABIO LIMA NE  00:37:50,109

0030  92    CARLISSON DE MIRANDA           DM 46/55      LUIZ SOUZA     00:38:09,734

0031  22    EVENCIO ANICIO DA COSTA        DM 46/55      PASSO A PASSO  00:38:21,296

0032  9     *ARLETE MARQUES RODRIGUES      DF 46/55      - - -          00:38:29,125

0033  54    MARGARETE CASTRO               CF 36/45      - - -          00:38:41,187

0034  27    *FRANCISLEY DA COSTA BHERING   BM 26/35      PES DE ACO     00:39:23,250

0035  52    *MARCOS IWAO ITO               DM 46/55      AM ESPORTES    00:40:03,062

0036  48    LUTHERO LOPES PORTO            EM 56/65      ACADEMIA POP   00:40:28,921

0037  12    CRISPIM ELIAS CAMPOS NETO      DM 46/55      AGUA SANTA     00:40:34,406

0038  85    WANDERSON LUIZ ZANONI RODRIGU  DM 46/55      AM ESPORTES    00:40:36,875

0039  49    MARCELO BATISTA SOUZA          CM 36/45      CRUZEIRO RUNN  00:40:39,843

0040  43    *JUSCELINO JOSE DE ALMEIDA     FM 66/75      BASSOTTORUNNE  00:40:46,140

0041  51    *MARCONI DOMINGUES PERDIGAO    EM 56/65      FABIO LIMA NE  00:41:38,062

0042  13    CRISTIANE ALVES DA SILVA       DF 46/55      FABIO LIMA     00:42:01,765

0043  8     *ANDERSON JUSMAR BASSOTTO ALM  CM 36/45      BASSOTTORUNNE  00:42:40,656

0044  56    MARLICE DA SILVA DO BEM        BF 26/35      - - -          00:43:28,046

0045  73    *SERGIO RENATO CAMATA          EM 56/65      - - -          00:44:12,390

0046  21    *ELZIRA DE AQUINO BATISTA CUN  DF 46/55      - - -          00:44:29,515

0047  60    *PATRICIA FREIRE FERNANDES     DF 46/55      SUPERACAO      00:44:40,578

0048  46    *LUCIANA ROSARIO SILVA         CF 36/45      SUPERACAO      00:44:42,515

0049  18    EDILEIA DA SILVA               BF 26/35      - - -          00:46:02,500

0050  28    GENUINA TEIXEIRA DOS REIS      DF 46/55      STUDIO RUA MO  00:46:33,203

0051  59    *OTACILIO DRUMOND DE ASSIS     EM 56/65      SUPERACAO      00:47:34,156

0052  42    *JOSE SANTOS ROCHA             FM 66/75      - - -          00:47:54,468

0053  55    *MARIA APARECIDA FREITAS DA S  EF 56/65      SUPERACAO      00:48:08,500

0054  65    *REJANE APARECIDA MOREIRA      BF 26/35      SUPERACAO      00:49:11,562

0055  15    *DAYANE DARLIN NONATO VESPASI  AF 16/25      SUPERACAO      00:49:12,406

0056  89    YARA APARECIDA FURBINO MELO    DF 46/55      - - -          00:49:55,921

0057  80    VALERIA CRISTINA VALENTIM      BF 26/35      AM ESPORTES    00:50:41,562

0058  62    PRISCILA GONCALVES CORREA      BF 26/35      - - -          00:50:52,875

0059  2     *AGNES ARTHUSO                 CF 36/45      FABIO LIMA     00:51:38,140

0060  26    FRANCIELLE AGOSTINHO DE ASSIS  AF 16/25      GALO RUNNERS   00:52:02,859

0061  24    *FERNANDA SILVA SOUZA          CF 36/45      SUPERACAO      00:54:06,437

0062  63    *RAFAEL CAMPOS ARRUDA          CM 36/45      FABIO LIMA     00:54:37,937

0063  75    *STELA MARIS FURBINO           CF 36/45      - - -          00:55:33,453

0064  86    *SONIA MARIA FIGUEIREDO        EF 56/65      - - -          00:55:35,937

0065  29    GERALDO AMERICO FILHO          EM 56/65      CANEDO STUDIO  00:57:53,781

0066  74    SINTIA RIBEIRO MORAIS FERREIR  BF 26/35      - - -          00:58:19,953

0067  61    *PRISCILA APARECIDA OLIVEIRA   CF 36/45      PES DE ACO     00:58:20,093

0068  76    *STELAMAR LOPES ABREU          EF 56/65      GLAYDA LANA    01:00:57,062

0069  20    *ELIZANGELA SOUZA SILVA        CF 36/45      SUPERACAO      01:02:26,031

0070  44    LARYSSA CARLA DUARTE           AF 16/25      GALO RUNNERS   01:04:09,718

0071  45    LUCAS ASSIS                    BM 26/35      GALO RUNNERS   01:04:10,468

                                 

                                      XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Premiação Masculino

============================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat       Equipe       Tempo        Ritmo Cidade

============================================================================================

0001  0033  GIVANILDO RODRIGUES DE ALM  CM-36/45  AM ESPORTE   00:26:34,781 03:19 IPATINGA

0002  0068  ROMERIO ROCHA DA CRUZ       CM-36/45  PICOLE BOAC  00:28:33,531 03:34 IPABA

0003  0070  RONAN FERNANDES CASTRO      CM-36/45  RUA ASSESSO  00:30:08,203 03:46 IPATINGA

0004  0017  DIEGO CELIO GIRALDELI       BM-26/35  RUA ASSESSO  00:30:23,234 03:47 CORONEL F

0005  0064  RAFAEL MARTINS DE ASSIS     BM-26/35  PASSO A PAS  00:30:26,953 03:48 IPATINGA

 

                   XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Premiação Feminino

============================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat       Equipe       Tempo        Ritmo Cidade

============================================================================================

0001  0058  ODILEIA APARECIDA SOUZA     CF-36/45  AM ESPORTES  00:34:05,656 04:15 CORONEL F

0002  0047  *LUCIMAR SILVA JOANA        CF-36/45  FABIO LIMA   00:37:50,109 04:43 TIMOTEO

0003  0009  *ARLETE MARQUES RODRIGUES   DF-46/55  - - - - -    00:38:29,125 04:48 TIMOTEO

0004  0054  MARGARETE CASTRO            CF-36/45  - - - - -    00:38:41,187 04:50 IPATINGA

0005  0013  CRISTIANE ALVES DA SILVA    DF-46/55  FABIO LIMA   00:42:01,765 05:15 CORONEL F

Premiação Morador de Timóteo Masculino

                 XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

PREMIAÇÃO MORADOR DE TIMÓTEO Masculino

=======================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat Equipe       Tempo         Ritmo  Cidade

=======================================================================================

0001  0025  FABIO LIMA                  BM  FABIO LIMA   00:29:02,750  03:37  TIMOTEO

0002  0081  VILMAR PEREIRA DOS SANTOS   CM  FABIO LIMA   00:29:12,656  03:39  TIMOTEO

0003  0066  ROBERTO CARLOS SANTOS OLIV  DM  FABIO LIMA   00:31:10,156  03:53  TIMOTEO

0004  0023  FABIANO AUGUSTO GOMES       CM  FABIO LIMA   00:31:31,921  03:56  TIMOTEO

0005  0083  WALACY BATISTA DOS SANTOS   BM  FABIO LIMA   00:31:59,468  03:59  TIMOTEO

Premiação Moradora de Timóteo Feminino

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

PREMIAÇÃO MORADORA DE TIMÓTEO Feminino

=======================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat Equipe       Tempo         Ritmo  Cidade

=======================================================================================

0001  0021  ELZIRA DE AQUINO BATISTA C  DF  - - - - -    00:44:29,515  05:33  TIMOTEO

0002  0060  PATRICIA FREIRE FERNANDES   DF  SUPERACAO    00:44:40,578  05:35  TIMOTEO

0003  0046  LUCIANA ROSARIO SILVA       CF  SUPERACAO    00:44:42,515  05:35  TIMOTEO

0004  0055  MARIA APARECIDA FREITAS DA  EF  SUPERACAO    00:48:08,500  06:01  TIMOTEO

0005  0065  REJANE APARECIDA MOREIRA    BF  SUPERACAO    00:49:11,562  06:08  TIMOTEO

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 16/25 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo    

===================================================================

0001  DAYANE DARLIN NONATO VESPASIAN  SUPERACAO        00:49:12,406 

0002  FRANCIELLE AGOSTINHO DE ASSIS   GALO RUNNERS     00:52:02,859 

0003  LARYSSA CARLA DUARTE            GALO RUNNERS     01:04:09,718 

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 16/25 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  MARCELO RIBEIRO SABINO          USIPA            00:33:27,859 

0002  JOAO VITOR GOMES RODRIGUES      RUA ASSESSORIA   00:33:39,968 

0003  CAYO HENRIQUE VIEIRA COUTO ROD  PASSO A PASSO    00:37:39,187  

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 26/35 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  MARLICE DA SILVA DO BEM         - - - - -        00:43:28,046 

0002  EDILEIA DA SILVA                - - - - -        00:46:02,500 

0003  VALERIA CRISTINA VALENTIM       AM ESPORTES      00:50:41,562 

0004  PRISCILA GONCALVES CORREA       - - - - -        00:50:52,875 

0005  SINTIA RIBEIRO MORAIS FERREIRA  - - - - -        00:58:19,953 

 

 ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DA CORRIDA RÚSTICA SÃO SEBASTIÃO DE TIMÓTEO

LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 26/35 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  GIULLIANO NEPOMUCENO DA SILVEI  RUA MOVE STUDIO  00:30:41,718 

0002  ALBERTO COELHO DE OLIVEIRA JUN  AM ESPORTES      00:33:10,593 

0003  FRANCISLEY DA COSTA BHERING     PES DE ACO       00:39:23,250 

0004  LUCAS ASSIS                     GALO RUNNERS     01:04:10,468 

 

 

ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DA CORRIDA RÚSTICA SÃO SEBASTIÃO DE TIMÓTEO

LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 36/45 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  AGNES ARTHUSO                   FABIO LIMA       00:51:38,140 

0002  FERNANDA SILVA SOUZA            SUPERACAO        00:54:06,437 

0003  STELA MARIS FURBINO             - - - - -        00:55:33,453 

0004  PRISCILA APARECIDA OLIVEIRA LO  PES DE ACO       00:58:20,093 

0005  ELIZANGELA SOUZA SILVA          SUPERACAO        01:02:26,031 

 

                  XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 36/45 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  HELIO MARTINS PIMENTEL          ACORF            00:30:53,593 

0002  SERGIO FRANCISCO SANTIAGO       PASSO A PASSO    00:32:04,015 

0003  VALDIMAR DE OLIVEIRA EVANGELIS  GALO RUNNERS     00:33:23,328 

0004  GERALDO FERREIRA ROCHA          JAGUAR           00:34:41,156 

0005  ROMILDO MOREIRA DE ASSIS        PASSO A PASSO S  00:35:53,156 

0006  DENYS BATISTA                   GALO RUNNERS     00:36:21,453 

0007  ALEX LANO                       GALO RUNNERS VD  00:37:49,218 

0008  MARCELO BATISTA SOUZA           CRUZEIRO RUNNER  00:40:39,843 

0009  ANDERSON JUSMAR BASSOTTO ALMEI  BASSOTTORUNNER   00:42:40,656 

0010  RAFAEL CAMPOS ARRUDA            FABIO LIMA       00:54:37,937 

 

                              XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 46/55 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  GENUINA TEIXEIRA DOS REIS       STUDIO RUA MOVE  00:46:33,203 

0002  YARA APARECIDA FURBINO MELO     - - - - -        00:49:55,921 

 

                   XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 46/55 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  MARCOS ROBERTO FERREIRA DE ASS  - - - - -        00:33:37,187 

0002  CARLISSON DE MIRANDA            LUIZ SOUZA       00:38:09,734 

0003  EVENCIO ANICIO DA COSTA         PASSO A PASSO S  00:38:21,296 

0004  MARCOS IWAO ITO                 AM ESPORTES      00:40:03,062 

0005  CRISPIM ELIAS CAMPOS NETO       AGUA SANTA       00:40:34,406 

0006  WANDERSON LUIZ ZANONI RODRIGUE  AM ESPORTES      00:40:36,875 

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 56/65 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  SONIA MARIA FIGUEIREDO          - - - - -        00:55:35,937 

0002  STELAMAR LOPES ABREU            GLAYDA LANA      01:00:57,062 

 

 XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 56/65 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  JESUS BARBOSA BENEVENUTO        FABIO LIMA ASSE  00:32:50,140 

0002  AILTON BEIRAO ALVES             ARCELORMITTAL    00:34:18,015 

0003  DERLY FERREIRA DA SILVA         - - - - -        00:36:16,062 

0004  HELIO MIRANDA DE ALMEIDA        ACORF            00:36:32,000 

0005  LUTHERO LOPES PORTO             ACADEMIA POP FI  00:40:28,921 

0006  MARCONI DOMINGUES PERDIGAO      FABIO LIMA NECT  00:41:38,062 

0007  SERGIO RENATO CAMATA            - - - - -        00:44:12,390 

0008  OTACILIO DRUMOND DE ASSIS       SUPERACAO        00:47:34,156 

0009  GERALDO AMERICO FILHO           CANEDO STUDIOS   00:57:53,781 

 

 XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 66/75 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  JUSCELINO JOSE DE ALMEIDA       BASSOTTORUNNER   00:40:46,140 

0002  JOSE SANTOS ROCHA               - - - - -        00:47:54,468