Entre em contato: Celular: (31)98763 1415 

 

ADMIN

 

Givanildo Rodrigues vence na 24ª Corrida Rústica de Timóteo

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DA CORRIDA RÚSTICA SÃO SEBASTIÃO DE TIMÓTEO

LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Classif.  POR ORDEM DE CHEGADA  

====================================================================================

CLAS  NUMERO   NOME                        CATEG.        EQUIPE         TEMPO

====================================================================================

0001  33    GIVANILDO RODRIGUES DE ALMEID  CM 36/45      AM ESPORTE     00:26:34,781

0002  68    ROMERIO ROCHA DA CRUZ          CM 36/45      PICOLE BOACHA  00:28:33,531

0003  25    *FABIO LIMA                    BM 26/35      FABIO LIMA NE  00:29:02,750

0004  81    *VILMAR PEREIRA DOS SANTOS     CM 36/45      FABIO LIMA     00:29:12,656

0005  70    RONAN FERNANDES CASTRO         CM 36/45      RUA ASSESSORI  00:30:08,203

0006  17    DIEGO CELIO GIRALDELI          BM 26/35      RUA ASSESSORI  00:30:23,234

0007  64    RAFAEL MARTINS DE ASSIS        BM 26/35      PASSO A PASSO  00:30:26,953

0008  32    GIULLIANO NEPOMUCENO DA SILVE  BM 26/35      RUA MOVE STUD  00:30:41,718

0009  34    HELIO MARTINS PIMENTEL         CM 36/45      ACORF          00:30:53,593

0010  66    *ROBERTO CARLOS SANTOS OLIVEI  DM 46/55      FABIO LIMA NE  00:31:10,156

0011  23    *FABIANO AUGUSTO GOMES         CM 36/45      FABIO LIMA NE  00:31:31,921

0012  83    *WALACY BATISTA DOS SANTOS JU  BM 26/35      FABIO LIMA NE  00:31:59,468

0013  72    SERGIO FRANCISCO SANTIAGO      CM 36/45      PASSO A PASSO  00:32:04,015

0014  37    *JESUS BARBOSA BENEVENUTO      EM 56/65      FABIO LIMA AS  00:32:50,140

0015  5     ALBERTO COELHO DE OLIVEIRA JU  BM 26/35      AM ESPORTES    00:33:10,593

0016  79    VALDIMAR DE OLIVEIRA EVANGELI  CM 36/45      GALO RUNNERS   00:33:23,328

0017  50    MARCELO RIBEIRO SABINO         AM 16/25      USIPA          00:33:27,859

0018  53    *MARCOS ROBERTO FERREIRA DE A  DM 46/55      - - -          00:33:37,187

0019  41    *JOAO VITOR GOMES RODRIGUES    AM 16/25      RUA ASSESSORI  00:33:39,968

0020  58    ODILEIA APARECIDA SOUZA        CF 36/45      AM ESPORTES    00:34:05,656

0021  3     AILTON BEIRAO ALVES            EM 56/65      ARCELORMITTAL  00:34:18,015

0022  30    GERALDO FERREIRA ROCHA         CM 36/45      JAGUAR         00:34:41,156

0023  69    ROMILDO MOREIRA DE ASSIS       CM 36/45      PASSO A PASSO  00:35:53,156

0024  91    *DERLY FERREIRA DA SILVA       EM 56/65      - - -          00:36:16,062

0025  16    *DENYS BATISTA                 CM 36/45      GALO RUNNERS   00:36:21,453

0026  35    HELIO MIRANDA DE ALMEIDA       EM 56/65      ACORF          00:36:32,000

0027  11    CAYO HENRIQUE VIEIRA COUTO RO  AM 16/25      PASSO A PASSO  00:37:39,187

0028  6     ALEX LANO                      CM 36/45      GALO RUNNERS   00:37:49,218

0029  47    *LUCIMAR SILVA JOANA           CF 36/45      FABIO LIMA NE  00:37:50,109

0030  92    CARLISSON DE MIRANDA           DM 46/55      LUIZ SOUZA     00:38:09,734

0031  22    EVENCIO ANICIO DA COSTA        DM 46/55      PASSO A PASSO  00:38:21,296

0032  9     *ARLETE MARQUES RODRIGUES      DF 46/55      - - -          00:38:29,125

0033  54    MARGARETE CASTRO               CF 36/45      - - -          00:38:41,187

0034  27    *FRANCISLEY DA COSTA BHERING   BM 26/35      PES DE ACO     00:39:23,250

0035  52    *MARCOS IWAO ITO               DM 46/55      AM ESPORTES    00:40:03,062

0036  48    LUTHERO LOPES PORTO            EM 56/65      ACADEMIA POP   00:40:28,921

0037  12    CRISPIM ELIAS CAMPOS NETO      DM 46/55      AGUA SANTA     00:40:34,406

0038  85    WANDERSON LUIZ ZANONI RODRIGU  DM 46/55      AM ESPORTES    00:40:36,875

0039  49    MARCELO BATISTA SOUZA          CM 36/45      CRUZEIRO RUNN  00:40:39,843

0040  43    *JUSCELINO JOSE DE ALMEIDA     FM 66/75      BASSOTTORUNNE  00:40:46,140

0041  51    *MARCONI DOMINGUES PERDIGAO    EM 56/65      FABIO LIMA NE  00:41:38,062

0042  13    CRISTIANE ALVES DA SILVA       DF 46/55      FABIO LIMA     00:42:01,765

0043  8     *ANDERSON JUSMAR BASSOTTO ALM  CM 36/45      BASSOTTORUNNE  00:42:40,656

0044  56    MARLICE DA SILVA DO BEM        BF 26/35      - - -          00:43:28,046

0045  73    *SERGIO RENATO CAMATA          EM 56/65      - - -          00:44:12,390

0046  21    *ELZIRA DE AQUINO BATISTA CUN  DF 46/55      - - -          00:44:29,515

0047  60    *PATRICIA FREIRE FERNANDES     DF 46/55      SUPERACAO      00:44:40,578

0048  46    *LUCIANA ROSARIO SILVA         CF 36/45      SUPERACAO      00:44:42,515

0049  18    EDILEIA DA SILVA               BF 26/35      - - -          00:46:02,500

0050  28    GENUINA TEIXEIRA DOS REIS      DF 46/55      STUDIO RUA MO  00:46:33,203

0051  59    *OTACILIO DRUMOND DE ASSIS     EM 56/65      SUPERACAO      00:47:34,156

0052  42    *JOSE SANTOS ROCHA             FM 66/75      - - -          00:47:54,468

0053  55    *MARIA APARECIDA FREITAS DA S  EF 56/65      SUPERACAO      00:48:08,500

0054  65    *REJANE APARECIDA MOREIRA      BF 26/35      SUPERACAO      00:49:11,562

0055  15    *DAYANE DARLIN NONATO VESPASI  AF 16/25      SUPERACAO      00:49:12,406

0056  89    YARA APARECIDA FURBINO MELO    DF 46/55      - - -          00:49:55,921

0057  80    VALERIA CRISTINA VALENTIM      BF 26/35      AM ESPORTES    00:50:41,562

0058  62    PRISCILA GONCALVES CORREA      BF 26/35      - - -          00:50:52,875

0059  2     *AGNES ARTHUSO                 CF 36/45      FABIO LIMA     00:51:38,140

0060  26    FRANCIELLE AGOSTINHO DE ASSIS  AF 16/25      GALO RUNNERS   00:52:02,859

0061  24    *FERNANDA SILVA SOUZA          CF 36/45      SUPERACAO      00:54:06,437

0062  63    *RAFAEL CAMPOS ARRUDA          CM 36/45      FABIO LIMA     00:54:37,937

0063  75    *STELA MARIS FURBINO           CF 36/45      - - -          00:55:33,453

0064  86    *SONIA MARIA FIGUEIREDO        EF 56/65      - - -          00:55:35,937

0065  29    GERALDO AMERICO FILHO          EM 56/65      CANEDO STUDIO  00:57:53,781

0066  74    SINTIA RIBEIRO MORAIS FERREIR  BF 26/35      - - -          00:58:19,953

0067  61    *PRISCILA APARECIDA OLIVEIRA   CF 36/45      PES DE ACO     00:58:20,093

0068  76    *STELAMAR LOPES ABREU          EF 56/65      GLAYDA LANA    01:00:57,062

0069  20    *ELIZANGELA SOUZA SILVA        CF 36/45      SUPERACAO      01:02:26,031

0070  44    LARYSSA CARLA DUARTE           AF 16/25      GALO RUNNERS   01:04:09,718

0071  45    LUCAS ASSIS                    BM 26/35      GALO RUNNERS   01:04:10,468

                                 

                                      XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Premiação Masculino

============================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat       Equipe       Tempo        Ritmo Cidade

============================================================================================

0001  0033  GIVANILDO RODRIGUES DE ALM  CM-36/45  AM ESPORTE   00:26:34,781 03:19 IPATINGA

0002  0068  ROMERIO ROCHA DA CRUZ       CM-36/45  PICOLE BOAC  00:28:33,531 03:34 IPABA

0003  0070  RONAN FERNANDES CASTRO      CM-36/45  RUA ASSESSO  00:30:08,203 03:46 IPATINGA

0004  0017  DIEGO CELIO GIRALDELI       BM-26/35  RUA ASSESSO  00:30:23,234 03:47 CORONEL F

0005  0064  RAFAEL MARTINS DE ASSIS     BM-26/35  PASSO A PAS  00:30:26,953 03:48 IPATINGA

 

                   XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Premiação Feminino

============================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat       Equipe       Tempo        Ritmo Cidade

============================================================================================

0001  0058  ODILEIA APARECIDA SOUZA     CF-36/45  AM ESPORTES  00:34:05,656 04:15 CORONEL F

0002  0047  *LUCIMAR SILVA JOANA        CF-36/45  FABIO LIMA   00:37:50,109 04:43 TIMOTEO

0003  0009  *ARLETE MARQUES RODRIGUES   DF-46/55  - - - - -    00:38:29,125 04:48 TIMOTEO

0004  0054  MARGARETE CASTRO            CF-36/45  - - - - -    00:38:41,187 04:50 IPATINGA

0005  0013  CRISTIANE ALVES DA SILVA    DF-46/55  FABIO LIMA   00:42:01,765 05:15 CORONEL F

Premiação Morador de Timóteo Masculino

                 XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

PREMIAÇÃO MORADOR DE TIMÓTEO Masculino

=======================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat Equipe       Tempo         Ritmo  Cidade

=======================================================================================

0001  0025  FABIO LIMA                  BM  FABIO LIMA   00:29:02,750  03:37  TIMOTEO

0002  0081  VILMAR PEREIRA DOS SANTOS   CM  FABIO LIMA   00:29:12,656  03:39  TIMOTEO

0003  0066  ROBERTO CARLOS SANTOS OLIV  DM  FABIO LIMA   00:31:10,156  03:53  TIMOTEO

0004  0023  FABIANO AUGUSTO GOMES       CM  FABIO LIMA   00:31:31,921  03:56  TIMOTEO

0005  0083  WALACY BATISTA DOS SANTOS   BM  FABIO LIMA   00:31:59,468  03:59  TIMOTEO

Premiação Moradora de Timóteo Feminino

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

PREMIAÇÃO MORADORA DE TIMÓTEO Feminino

=======================================================================================

Pos.  Num.        Nome                  Cat Equipe       Tempo         Ritmo  Cidade

=======================================================================================

0001  0021  ELZIRA DE AQUINO BATISTA C  DF  - - - - -    00:44:29,515  05:33  TIMOTEO

0002  0060  PATRICIA FREIRE FERNANDES   DF  SUPERACAO    00:44:40,578  05:35  TIMOTEO

0003  0046  LUCIANA ROSARIO SILVA       CF  SUPERACAO    00:44:42,515  05:35  TIMOTEO

0004  0055  MARIA APARECIDA FREITAS DA  EF  SUPERACAO    00:48:08,500  06:01  TIMOTEO

0005  0065  REJANE APARECIDA MOREIRA    BF  SUPERACAO    00:49:11,562  06:08  TIMOTEO

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 16/25 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo    

===================================================================

0001  DAYANE DARLIN NONATO VESPASIAN  SUPERACAO        00:49:12,406 

0002  FRANCIELLE AGOSTINHO DE ASSIS   GALO RUNNERS     00:52:02,859 

0003  LARYSSA CARLA DUARTE            GALO RUNNERS     01:04:09,718 

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 16/25 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  MARCELO RIBEIRO SABINO          USIPA            00:33:27,859 

0002  JOAO VITOR GOMES RODRIGUES      RUA ASSESSORIA   00:33:39,968 

0003  CAYO HENRIQUE VIEIRA COUTO ROD  PASSO A PASSO    00:37:39,187  

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 26/35 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  MARLICE DA SILVA DO BEM         - - - - -        00:43:28,046 

0002  EDILEIA DA SILVA                - - - - -        00:46:02,500 

0003  VALERIA CRISTINA VALENTIM       AM ESPORTES      00:50:41,562 

0004  PRISCILA GONCALVES CORREA       - - - - -        00:50:52,875 

0005  SINTIA RIBEIRO MORAIS FERREIRA  - - - - -        00:58:19,953 

 

 ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DA CORRIDA RÚSTICA SÃO SEBASTIÃO DE TIMÓTEO

LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 26/35 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  GIULLIANO NEPOMUCENO DA SILVEI  RUA MOVE STUDIO  00:30:41,718 

0002  ALBERTO COELHO DE OLIVEIRA JUN  AM ESPORTES      00:33:10,593 

0003  FRANCISLEY DA COSTA BHERING     PES DE ACO       00:39:23,250 

0004  LUCAS ASSIS                     GALO RUNNERS     01:04:10,468 

 

 

ASSOCIAÇÃO DE AMIGOS DA CORRIDA RÚSTICA SÃO SEBASTIÃO DE TIMÓTEO

LiderChip Cronometragem Eletrônica / Liga Mineira de Atletismo

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 36/45 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  AGNES ARTHUSO                   FABIO LIMA       00:51:38,140 

0002  FERNANDA SILVA SOUZA            SUPERACAO        00:54:06,437 

0003  STELA MARIS FURBINO             - - - - -        00:55:33,453 

0004  PRISCILA APARECIDA OLIVEIRA LO  PES DE ACO       00:58:20,093 

0005  ELIZANGELA SOUZA SILVA          SUPERACAO        01:02:26,031 

 

                  XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 36/45 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  HELIO MARTINS PIMENTEL          ACORF            00:30:53,593 

0002  SERGIO FRANCISCO SANTIAGO       PASSO A PASSO    00:32:04,015 

0003  VALDIMAR DE OLIVEIRA EVANGELIS  GALO RUNNERS     00:33:23,328 

0004  GERALDO FERREIRA ROCHA          JAGUAR           00:34:41,156 

0005  ROMILDO MOREIRA DE ASSIS        PASSO A PASSO S  00:35:53,156 

0006  DENYS BATISTA                   GALO RUNNERS     00:36:21,453 

0007  ALEX LANO                       GALO RUNNERS VD  00:37:49,218 

0008  MARCELO BATISTA SOUZA           CRUZEIRO RUNNER  00:40:39,843 

0009  ANDERSON JUSMAR BASSOTTO ALMEI  BASSOTTORUNNER   00:42:40,656 

0010  RAFAEL CAMPOS ARRUDA            FABIO LIMA       00:54:37,937 

 

                              XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 46/55 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  GENUINA TEIXEIRA DOS REIS       STUDIO RUA MOVE  00:46:33,203 

0002  YARA APARECIDA FURBINO MELO     - - - - -        00:49:55,921 

 

                   XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 46/55 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  MARCOS ROBERTO FERREIRA DE ASS  - - - - -        00:33:37,187 

0002  CARLISSON DE MIRANDA            LUIZ SOUZA       00:38:09,734 

0003  EVENCIO ANICIO DA COSTA         PASSO A PASSO S  00:38:21,296 

0004  MARCOS IWAO ITO                 AM ESPORTES      00:40:03,062 

0005  CRISPIM ELIAS CAMPOS NETO       AGUA SANTA       00:40:34,406 

0006  WANDERSON LUIZ ZANONI RODRIGUE  AM ESPORTES      00:40:36,875 

 

XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 56/65 Feminino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  SONIA MARIA FIGUEIREDO          - - - - -        00:55:35,937 

0002  STELAMAR LOPES ABREU            GLAYDA LANA      01:00:57,062 

 

 XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 56/65 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  JESUS BARBOSA BENEVENUTO        FABIO LIMA ASSE  00:32:50,140 

0002  AILTON BEIRAO ALVES             ARCELORMITTAL    00:34:18,015 

0003  DERLY FERREIRA DA SILVA         - - - - -        00:36:16,062 

0004  HELIO MIRANDA DE ALMEIDA        ACORF            00:36:32,000 

0005  LUTHERO LOPES PORTO             ACADEMIA POP FI  00:40:28,921 

0006  MARCONI DOMINGUES PERDIGAO      FABIO LIMA NECT  00:41:38,062 

0007  SERGIO RENATO CAMATA            - - - - -        00:44:12,390 

0008  OTACILIO DRUMOND DE ASSIS       SUPERACAO        00:47:34,156 

0009  GERALDO AMERICO FILHO           CANEDO STUDIOS   00:57:53,781 

 

 XXIV CORRIDA DE SAO SEBASTIAO - TIMOTEO/MG 28/04/2018  8KM

Resultado Faixa: 66/75 Masculino  

===================================================================

Pos.        Nome                      Equipe           Tempo        

===================================================================

0001  JUSCELINO JOSE DE ALMEIDA       BASSOTTORUNNER   00:40:46,140 

0002  JOSE SANTOS ROCHA               - - - - -        00:47:54,468